четверг, 11 декабря 2014 г.

EUR, USD, JPY - что ожидать сегодня?

Сегодня внимание рынков будет сосредоточено на втором туре программы долгосрочного рефинансирования Европейского центрального банка (TLTRO). Аналитики ожидают, что европейские банки демонстрируют сильную заинтересованность в дешевых кредитов, предоставленных им, пользуясь 148,2 млрд. евро по сравнению с 82,6 млрд. долларов в сентябре.

Если сумма достигнет 230 млрд. евро, это может создать пространство для регулирующих органов и отложить ключевые решения о принятии программы количественного смягчения. Такой результат поддержал бы евро до $ 1,25 и даже выше, прогнозируют трейдеры. С другой стороны, если результаты окажутся разочаровывающими, это будет способствовать дальнейшему укреплению ожиданий для принятия более решительных стимулов в январе.
Утром также ожидаются данные об инфляции в Германии и Франции.

День начался с новыми разочарованиями из Азии - корпоративные заказы оборудования и закупок услуг в Японии оказались ниже прогнозных.

Вечером осуществится выпуск ключевого доклада США по розничным продажам, плюс еженедельной статистики по новым заявок на пособие по безработице.

Комментариев нет:

Отправить комментарий