четверг, 4 декабря 2014 г.

Рецессия в России, после того, как рубль упал с самыми быстрыми темпами с 1998

Проблемы, стоящие перед российской экономикой значительно возросли, после того, как сборный индекс об уровне услуг в стране упал до самого низкого уровня с мая 2009 года, а центральный банк не в состоянии предотвратить самые серьезные распродажи рубля за последние 16 лет.

Русския валюта отмечает пятый день подряд рекордных снижений после того, как стало ясно, что деловая активность в стране сократилась до 44,5 в ноябре. Значения ниже 50 означает реальное сокращение индикатора. Данные, как эти, так и другие, показывают, что Россия входит в глубокую рецессию. Москва признала впервые вчера, что экономика будет сокращаться в следующем году, а спекуляции о панике в финансовой системе ползет среди всех ведущих СМИ.

Причины сложившейся ситуации вокруг России растет в геометрической прогрессии. Санкции против страны из-за конфликта в Украине год назад были только началом. Почти 40% -ое падение нефти марки Брент, в сочетании с чрезвычайно низкой стоимостью местной валюты, значительно снижают доходы России от экспорта сырья.

Рубль вытер 4,9% своей стоимости во вторник, достигнув 53,85. В среду валюта задержалась около этих уровней, достигнув рекордного 54,9090. По неподтвержденной информации Банк России только вчера потратила между 600 млн. и 1 млрд. долларов, чтобы сохранить рубль на этих уровнях. Аналитики отмечают, что этот ход говорит о том, что центральный банк следит за ситуацией и хочет показать, что он будет держать ее под контролем и не позволит резкую обесценку рубля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий