четверг, 11 декабря 2014 г.

Ян Маккафарти: Банк Англии должен начать в скорое время повышать процентные ставки

Банк Англии должен начатъ повышать процентные ставки лучше раньше, чем позже, говорит член валютного комитета Политика Ян Маккафарти.

Финансист подчеркнул в своем выступлении сегодня, что крайне важно, чтобы повышение процентных ставок начало осуществлятся постепенно. С другой стороны, если решение об ужесточении денежно-кредитной политики будет отложено, возможно, потребуется резкое увеличение ставок.

"Отсрочка нормализации денежно-кредитной политики может привести к необходимости значительных шагов позже.", - заявил Маккафарти перед руководителями предприятий в Ливерпуле.

Маккафарти и его коллега Мартин Вейл являются двумя из девяти членов Комитета по монетарной политике, который с августа настаивает о повышении ставок. Кажется, что они не отступили от этой позиции и на декабрьском совещании регуляторов, протоколы от которого будут опубликованы в следующую среду.

Рынки однако не ожидали, что Маккафарти и Вайль сумеют убедить Комитет, а большинство аналитиков предсказывают, что Банк Англии будет воздерживаться от действий до конца 2015 или даже до начала 2016 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий