четверг, 4 декабря 2014 г.

Самые главные события на Форекс рынке на сегодня, 04.12.2014

Сегодня день посвящен центральным банкам. Проведутся встречи регуляторов в Великобритании и Еврозоне. Банк Англии вряд ли поднесет сюрпризов или изменения в денежно-кредитной политики. Что касается ЕЦБ, в последнее время тревожные данные с континента демонстрируют, что регион нуждается в более агрессивных стимулах, чтобы избежать рецессии и дефляции. Тем не менее, большинство аналитиков считают, что учреждение подождет до следующего года, прежде чем предпринять меры. Стратеги отмечают, что, скорее всего, следующим шагом будет начало закупок корпоративных облигаций - шаг, который не так юридически и политически сложен, как вмешательство на рынке государственных долгов.

На сегодня ожидаем выпуск следующих значимых новостей:

Заседание Банка Англии, 15:00 МСК. Рынки не ждут изменения в денежно-кредитной политике. По мнению большинства стратегов, процентные ставки останутся неизменными на уровне 0,50%, а программа покупки активов будет поддерживать объем в 375 млрд. Фунтов стерлингов.

Встреча Европейского центрального банка 15:45 МСК. Даже ЕЦБ предпримет более агрессивные меры по стимулированию, скорее всего это произойдет в 2015 году. Аналитики считают, что процентные ставки будут оставаться на уровне 0,05%. Подробнее о намерениях регуляторов можно понять из пресс-конференции Марио Драги, установленную на 16:30 МСК.

Заседание на Европейската централна банка, 14:45 ч. Дори и ЕЦБ да предприеме по-агресивни стимулиращи мерки, това по-вероятно ще се случи през 2015 г. Анализаторите смятат, че лихвените равнища ще останат на 0.05%. Повече подробности за намеренията на регулаторите може да разберем от пресконференцията на Марио Драги, определена за 15:30 ч.

Количество заявок на пособие по безработице в США, 16:30 МСК. Вероятно, число американцев, которые зарегистрированы в бюро по трудоустройству на прошлой неделе, составит 296 000, по сравнению с 313 000 за предыдущий период.

Заявление Председателя членов Комитета по открытым рынкам ФРС Лоретта Местер, 16:30. Местер выступит на конференции по финансовой стабильности в Вашингтоне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий