среда, 3 декабря 2014 г.

Рост для доллара после сильных экономических данных и спекуляциях об ЕЦБ

Доллар США вновь возвратил позиции против своих основных конкурентов во вторник, после хороших данных по строительству в США и спекуляциях о решении касательно денежно-кредитной политики ЕЦБ на предстоящем заседании в четверг.

Единая валюта упала на 0,7 процентов по отношению к доллару, а пара EUR/USD достигла 1,2382. Расходы по строительству в США увеличились до 1,1% в октябре, что является наибольшим ростом с мая 2014 г. Это дало кураж инвесторам, что ФРС начнет повышать процентные ставки в стране в 2015 году, раньше, чем ожидалось.

В четверг состоится заседание ЕЦБ по будущей денежно-кредитной политике. Инвесторы не уверены в единой валюте после токо как фокус сосредоточился на объявлении дополнительных количественных смягчений. На прошлой неделе  инфляция в Еврозоне упала до самого низкого уровня за пять лет до 0,3% на годовой основе. Остальные данные показали, что уровень безработицы в Испании сократилась на 14 700 человек.

PMI индекс в строительном секторе Великобритании упал до 59,4 пунктов в ноябре. Это сказалось отрицательно на фунт и GBP/USD упала на 0,6% до 1,5636. Тем не менее, экономисты указывают на то, что строительство остается сильная часть британской экономики.

Доллар продолжил расти против слабой японской иене и швейцарского франка. USD/JPY выросла до 119,21, а пара USD/CHF вырос на 0,8% до 0,9719.

Комментариев нет:

Отправить комментарий