среда, 11 марта 2015 г.

Оптимизм малого бизнеса в США продолжает расти

Оптимизм малого бизнеса в США продолжает расти

Оптимизм малого бизнеса в США продолжает расти в феврале, хотя индикатор, составленный Национальной федерации независимого бизнеса остается ниже ожиданий, 98 пунктов по сравнению с прогнозами на увеличение с 97,9 до 99,2 пунктов.

Основным препятствием для ведения бизнеса перед предпринимателями являются трудности при приеме на работу сотрудников, указывают 29% респондентов. Кроме того, 14% руководителей пожаловались на нехватку квалифицированных кадров, что является самым высоким значением с сентября 2007 года.

"Существуют фундаментальные экономические тенденции, которые поощряют владельцев бизнеса увеличить их персонал, что должно отразиться в официальной статистике, в том числе данные о валовом внутреннем продукте." - сказал Уильям Данкелберг, главный экономист торговой организации.

Сравнительно более негативными являются прогнозы предпринимателей относительно их продаж в ближайшие шесть месяцев. Не отмечаются, однако, никакие изменения в ожиданиях о прибыли и их планы по расширению бизнеса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий