среда, 4 марта 2015 г.

"Гладить кошку против ворса": пять причин инвестировать в Россию (часть 1)

Инвестировать в Россию? Такая идея встретилась бы с поднятыми бровями большинством представителями финансового сектора. Рецессия, резкое падение рубля, конфликты с соседними странами, санкции, введенные Западом - список причин, чтобы избегать Московскую фондовую биржу бесконечен.

Тем не менее, всегда есть инвесторы, которые думают за пределами стереотипа, и по словам Майкла Браша, финансовый аналитик и издатель бюллетеня Brush Up on Stocks, сейчас подходящее время, чтобы плыть против течения. Браш утверждает, что биржевые индексные фонды, инвестирующие в Россию, находятся среди лидеров в этом году, отмечая 20% увеличение с начала января, а по сравнению минимумами, достигнутыми в декабре, рост составил 40%.

Почему, по мнению аналитика, инвестиции в акциях российских компаний не глупый шаг?

Причина 1: В ценах подсчитан самый негативный сценарий об Украине

Главный директор по инвестициям Wealth Enhancement Group Джим Кан отмечает, что существуют три возможных сценария развития ситуации в Украине. Во-первых - конфликт может затянуться тлением, вместе того, что-бы разгореться. Во-вторых - Российские олигархи могут устать от потери денег и нажать на Путина, чтобы решил проблему. Третий вариант - Москва может послать больше военных сил в регионе, усиливая опасений, что может напасть на члена НАТО. От этого будет следовать эскалация кризиса.

По мнению Кана, Путин вряд ли желает открытую войну с Западом, а именно третий сценарий рассчитан в ценах российских акций в настоящее время. Стратег исчисляет, что если конфликт не усугубится, хорошо выбранный портфель российских ценных бумаг обеспечил бы возврату между 30% и 50%.

Следует.

Комментариев нет:

Отправить комментарий