четверг, 26 июня 2014 г.

Нефть опускается из-за экономики США, в фокусе поставки из Ирака

В четверг фьючерсы на нефть дешевеют, так как инвесторы оценивают перспективы поставок из Ирака и спроса США.
В ходе утренних европейских торгов на Нью-Йоркской товарной бирже нефть WTI с поставкой в августе поднялась в цене на 0,07%, или 7 центов, до $106,58 за баррель. Фьючерсы торгуются в диапазоне между $106,54 и $106,85 за баррель.
В среду фьючерсы на нефть в США подорожали на 0,44%, или 47 центов, до $106,50. Фьючерсы на нефть в Нью-Йорке, скорее всего, найдут поддержку на $105,25 за баррель, минимуме 24 июня, и сопротивление на $107,50 за баррель, максимуме 25 июня.
Вчера Министерство торговли США сообщило, что валовой внутренний продукт сократился в годовом исчислении на 2,9% в первые три месяца этого года по сравнению с консенсус-прогнозом снижения на 1,7%.
Изначально сообщалось, что в первом квартале ВВП США увеличился на 0,1%, однако впоследствии данные были пересмотрены до сокращения на 1,0%.
Разница между второй и третьей переоценкой оказалась крупнейшей с начала 1976 года, сообщило Министерство торговли США.
Отдельный отчет показал, что американские заказы на товары длительного пользования упали на 1,0% в мае, показав снижение впервые за последние четыре месяца.
Еженедельные данные о поставках, опубликованные в среду, показали, что по состоянию на прошлую неделю американские запасы сырой нефти увеличились на 1,7 млн баррелей до 388,1 млн по сравнению с ожиданиями снижения на 1,6 млн баррелей.
На бирже ICE в Лондоне нефть Brent с поставкой в августе подешевела на 0,16%, или 18 центов, до $113,82 за баррель.
Опасения по поводу продолжающегося насилия на религиозной почве в северном Ираке сохраняются. Тем не менее, цены на нефть не смогли продолжить рост, так как боевые действия до сих пор не распространились на южную части страны, где расположено более 80% производства нефти страны.
Ирак в прошлом месяце производил около 3,5 млн баррелей нефти в день, в связи с чем являлся вторым по величине производителем нефти ОПЕК после Саудовской Аравии.
Источник: Investing.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий