понедельник, 22 сентября 2014 г.

Япония сигнализирует о втором увеличении налогов

Министр экономического восстановления, отвечающий за японский проект "Абеномика", сигнализировал, что предстоит планированное второе увеличение налога на потребление, заявляя, что дополнительные денежные и фискальные стимулы будут гарантировать восстановление страны.
Продолжительные разочарующие данные третьей самой большой экономики в мире вынудило некоторых из советников премьер-министра Шинзо Абе захотеть задержку увеличения налогов, которое должно осуществиться в октябре, утверждая, что первое увеличение в апреле имело слишком высокую цену.
Однако в своем интервью Акира Амари, министр экономического восстановления, заявил, что второе увеличение налога необходимо, что-бы ответить повышающимся расходам за социальную сигурность ипредотвратить срыв доверия в способности Японии держать под контролем свой фискальный дефицит.
Основные тревоги о фискально-денежной политике связаны с избежением дефляции, а этому помогут только согласованные действия между ЯЦБ и правительством.
Вероятно, решение о повышение налога задержится до начала декабря, когда выйдут данные о экономическом росте в третьем квартале. Экономисты ожидают годовой рост на 3,3%. Во втором квартале регистрирано снижение на 7,1% из-за увеличения налога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий