четверг, 4 сентября 2014 г.

Биткойн закрепился под 500 долларов.

Альтернативное денежное средство может превратиться в валюту интернета.

Цена одного из самых популярных дигитальных денежных средств - биткойна, отступил под ключовую стоимость - 500 долларов. Основная причина - участници рынка не открывают новые позиции ожидая следующий катализатор, который повлияет на направление движения.
Стоимость биткойна, которая измеряется через CoinDesk Bitcoin Price, повысилась слабо вчера на 0,38% до 477,15 долларов.
Во вторник цена криптовалюты понизилась до 470,42 долларов - самый низкий уровень с 20-го августа.
В то время деноминированная в евро цена биткойна повысилась слабо на 0,76% до 363,91 евро на базированной в США бирже Kraken Exchange.
Настроения рынка к активу остаются колебливыми в последние недели. Это можно объясниться рядами факторами, один из которых - доклад правительства США, который подчеркивает риски, связанные с виртуальными валютами.
В то время анализатор компании Google заявил в новом докладе, что биткойн обладает потенциалом превратиться в "валютой интернета", передает CoinDesk. По его словам это может случиться, если введется правильная регуляция криптоденег.
"Много из правил, которые прилагаются по отношению к финансовым компаниям могли бы использоваться по отношению к биткойну, но только если найдется золотая среда, которые позволяет компаниям развиваться", отмечает он.
Биткойн находится в полезернии Google с 2011 г., когда основатель Wikileaks Джулиан Асандж заступился за технологию в разговоре с бывшим главным исполнительным директором Google Ериком Шмидом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий