суббота, 29 ноября 2014 г.

Хорошие данные из Германии поддержали биржы в Европе

В четверг фондовые биржи в Европе отметили повышение, получая необходимую поддержку от опубликованных экономических данных и комментариев Марио Драги.

Безработица в Германии отметила неожиданный спад до рекордного уровня 6,6 процентов в ноябре, а число заявок на пособие по безработице сократилось на 14 000. Данные подтверждают, что рынок труда в стране успешно справляется с препятствиями, несмотря на серьезные трудности, с которыми сталкиваются промышленная индустрия в последнее время, в связи с санкциями по отношению к России. Также стало ясно, что инфляция в стране отметила нулевие изменение в текущем месяце по сравнению с сокращением на 0,3% в октябре.

Другие новости из страны показали минимальное улучшение в потребительском климате.
DAX 30 индекс вырос на 0,6% до 9974,87 пунктов, а французский CAC 40 прибавил 0,20% до 4382,34 пунктов.

Между тем, восстановление в Испании продолжается, экономика страны выросла на 0,5% относительно предыдущего квартала и на 1,6% за год.

Президент ЕЦБ Марио Драги, выступая в парламенте Финляндии, в очередной раз подтвердил, что центральный банк ангажирован введением дополнительных мер, направленных на справление с рисками, происходящими от постоянно низких уровней инфляции.

Один среди основных индексов - индекс FTSE 100 снизился на 0,09%. Давление было из-за потерь в нефтяной промышленности после того как старны из ОПЕК снова согласились сократить добычу нефти. Следовательно, "черное золото" упало на 6,3%, до $69 за баррель.

Американские рынки были закрыты в связи с Днем благодарения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий