четверг, 27 ноября 2014 г.

Нефть упала до 50-месячного минимума, ждем решений ОПЕК

Цена «черного золота» упала почти на 2 процента до уровня ниже $73 за баррель

Цена легкой сырой нефти West Texas Intermediate (WTI) снизилась до самого низкого уровня за последние более чем 50 месяцев после того как рынок становится все более обеспокоенным о предстоящем в конце дня заседании Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).
Фьючерсы энергетического сырья с поставкой в январе снизились на 1,82 процентов до 72,75 долларов за баррель в конце торгов в Азии в четверг. Уровень является самым низким с первой недели сентября 2010 года

Между тем, цена продаваемой в Европе нефти сорта Брент с поставкой в январе резко отступила - на 1,47 процентов до 76,49 долларов за баррель.
Рынок остается колебливым о решении, которое примет ОПЕК. Несмотря на продолжающееся снижение цен на "черное золото" значительная часть инвесторов полагаются на производственные сокращения со стороны нефтяного картеля из 12 членов, которые могли бы подтолкнуть цены вверх снова.

Опубликованые в среду данные из США показали, что запасы сырой нефти выросли на 1,95 млн. баррелей на прошлой неделе. Запасы бензина увеличились на 1,83 млн. баррелей, а дистилляты сократились на 1,65 млн. баррелей в течение отчетного периода, в соответствии с данными Энергетической информационной администрации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий