понедельник, 10 ноября 2014 г.

Доллар теряет позиции во второй очередной день после данных по безработице в США

Спекуляция раннего повышения процентных ставок исчез после доклада в пятницу, что оказало дополнительное давление на доллар

Доллар США начал неделю на тем же способом, чем окончил предыдущую неделю, а именно на распродажах. Доллар реализовал потери из-за изнесенный в пятницу отчет об изменениях в несельскохозяйственной занятости в США, который несколько разочаровал инвесторов. Данные значительно снижили ожидания на ранное повышение процентных ставок Федеральной резервной системы.
Доллар отступил от пика против иены после того, как на прошлой неделе достиг семилетнего максимума. Доллар потерял позиции и против других ведущих валют, против которых обменивается, после того как опубликованный в пятницу отчет об изменениях в несельскохозяйственной занятости показал, что экономика добавила 214 000 новых рабочих мест в октябре. В то же время ожидания аналитиков были о 235 000 новых позиций. Комментарии экспертов указывают на то, что разочаровывающие данные по изменению несельскохозяйственной занятости позволили участникам рынка индексировать часть прибыли, полученной за счет сильного восходящего движения курса доллара в последние дни.
Более слабые данные по рынку труда в США не является причиной для серьезного беспокойства, так как рынок продолжает расширяться с более чем 200 000 рабочих мест в месяц, что является главной целью, установленной правительством. С другой стороны, расхождение с ожидаемыми значениями о рабочих местах еще раз обратило внимание общественности на ФРС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий