суббота, 10 января 2015 г.

Сильный доллар на валютных рынках

Доллар остался стабильным на валютных рынках. EUR/USD находится на 1,1840, достигнув вчера нового девятилетнего минимума 1,1754. Падение произошло из-за убеждения диллеров, что ЕЦБ может быть начнет покупать гособлигации в Еврозоне. Единая валюта перетерпела 5,3%-ную обесценку в течение последних четырех недель, что является крупнейшим снижением с марта 2012 года. Следующая важная поддержка, которая будет атакована, находится к отметке 1,1640. Доллар/иена находится на уровне 118.52, достигая раньше на этой неделе минимума 118,05.

Несмотря на недавние улучшения на рынке труда, ФРС неоднократно заявлял, что будет терпеливой с увеличением процентных ставок, так как инфляция, как ожидается, останется слабой. Менеджер отдела Бостонского ФРС Эрик Розенберг заявил в четверг, что осторожный подход ФРС сохранится не только относительно сроков действия, но и к серию повышений ставок.

Sterling возрос позле 18-месячного минимума от четверга, когда пострадал после слабых данных о росте в Великобритании и политической неопределенности. Фунт сейчас находится на 1,5153 после вчерашнего минимума 1,5034.

Банк Англии не удивил и удержал процентные ставки на минимуме 0,5%, где они находятся с 2009 года. Согласно прогнозам Банк Англии не будет менять ставки до следующего года, что является резким изменением по сравнению с ожиданиями шесть месяцев назад о росте ставок еще к концу 2014 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий