пятница, 20 февраля 2015 г.

Более низкие цены не привлекли британских потребителей

Хотя розничные торговцы в Великобритании продолжают снижать цены, чтобы привлечь клиентов, розничные продажи сократились на 0,3% в январе, по сравнению с прогнозами для снижения на 0,1 процента. В декабре показатель вырос на пересмотренные 0,2%.

На ежегодной основе, однако, картина более спокойная - отмечается рост на 5,4%, хотя ниже прогнозов стратегов на 5,9 процента.

Наблюдается значительный рост продаж на заправках, но эта тенденция не смогла компенсировать слабые покупки еды, одежды и обуви, как комментируют от Департамента статистики Объединенного Королевства.

По сравнению с январем 2014 года, средние цены в магазинах снизились на 3,1%, что является наиболее чувствительным падения в истории.

Отдельный доклад, опубликованный сегодня, отмечает наиболее значительный профицит бюджета Великобритании в течение семи лет. Нетные займы государственного сектора, за исключением банков, снизились до 8,8 млрд. фунтов стерлингов, по сравнению с увеличением на 9,9 млрд. в предыдущем месяце. За первые десять месяцев текущего финансового года, показатель составил 74 млрд. фунтов стерлингов, или 7,5% меньше, чем за аналогичный период 2013/2014 г.г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий