понедельник, 2 февраля 2015 г.

Доллар немного отступил против основных валют в понедельник

В первый день этой недели, доллар США немного отступил против большинства основных валют при преобладающе тихой торговли.

Валюты крупнейших стран, в основном направленные на экспорт нефти, как Канада, сообщают о серьезном росте стоимости по отношению к доллару США после того, как цене на сырую нефть удалось стабилизироваться и записать значительное увеличение. В том случае, если цена на "черное золото" сохранит свое текущее значение или подорожает, вероятнось, что Канадский центральный банк снизит основную процентную ставку во второй раз в течение нескольких месяцев, будет значительно сокращена. Пара USD/CAD потеряла почти 140 пунктов своей стоимости, обменяясь в конце дня к 1,2562.

Со своей стороны, американская валюта оказалась под некоторым давлением, но быстро восстановила свои позиции в результате выпущенных новостей, указывающиее, что индекс ISM в обрабатывающей промышленности отмечает удивительное снижение в январе, падая до 53,5 пунктов в расчетных ожиданий аналитиков на 55 пунктов. Пара GBP/USD отметила очередное снижение, закрывшись на отметке 1,5037 вблизи до 1,4949, которое было регистрировано в третьей декаде прошлого месяца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий