понедельник, 9 февраля 2015 г.

Основные макроэкономические показатели (часть 1)

Макроэкономические показатели это статистические данные, выражающие состояние страны в конкретных областях экономики (промышленность, рынок труда, сальдо торгового баланса, и т.д.). Регулярно публикуются в течение определенного периода государственными органами и частным сектором.
На самом деле, эти статистические данные помогают трейдерам следить за экономический темп. Поэтому не удивительно, что ими следуют почти все, кто торговал на финансовых рынках. После публикации показателей мы наблюдаем волатильные движения рынка. Важность индикатора определяет степень изменчивости. Поэтому важно, чтобы понять, какой показатель является важным, и что он значит.

Объявление процентных ставок

Наиболее важную роль в движении валютных курсов на валютном рынке играют процентные ставки. Таким образом, наиболее влиятельными игроками являются центральные банки, устанавливающие эти ставки. Процентные ставки диктуют куда будут направливаться инвестиций. Так как валюта представляет экономику страны, разницы в процентных ставках всегда имеют относительное воздействие на конкретную валюту по отношению к другой валюте. Когда центральный банк изменяет процентную ставку, это вызывает на рынке с валютными парами движения и волатильность. Правильный прогноз действий центральных банков при валютных торгах на рынке Форекс может увеличить шансы трейдера для прибыльной сделки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий